Sportangebot 2021/22

Änderungen vorbehalten

Montag

Flip ’n‘ Jump I

15:45 Uhr – 16:50 Uhr, Turnsaal MS

Flip 'n' Jump
Georg Furtmüller
Flip ’n‘ Jump II

16:50 Uhr – 18:00 Uhr, Turnsaal MS

Flip 'n' Jump
Georg Furtmüller
Tischtennis für Kinder/Jugendliche

18:00 Uhr – 19:00 Uhr Turnsaal MS

Tischtennis
J. Krumböck, M. Riedl
Rückengymnastik I

18 Uhr – 19 Uhr, Turnsaal VS

Piloxing, Core-Training, Functional fit
Stefanie Moser
Feel good Yoga

18:30 Uhr – 20:00 Uhr, Raum Unt. Hauptstr.

Feel good Yoga
Verena Nagl
Rückengymnastik II

19 Uhr – 20 Uhr, Turnsaal VS

Piloxing, Core-Training, Functional fit
Stefanie Moser
Tischtennis für Erwachsene

19:00 Uhr – 21:00 Uhr Turnsaal MS

Tischtennis
J. Krumböck, M. Riedl

Dienstag

Kinderturnen

15 Uhr – 16 Uhr, Turnsaal VS

Bodywork in Kasten
Andrea Höpp-Vrzak
Mutter, Vater & Kind

16 Uhr – 17 Uhr, Turnsaal VS

Bodywork in Kasten
Andrea Höpp-Vrzak
Yoga

19:00 Uhr – 20:30 Turnsaal VS

Feel good Yoga
Verena Nagl
Men’s Power4Life

20 Uhr – 22 Uhr, Großer Turnsaal MS

Men's Power4Life
Sascha Posch

Mittwoch

Seniorengymnastik I

9 Uhr – 10 Uhr, Raum Unt. Hauptstr.

Power Bodywork
Birgit Zwedorn
Seniorengymnastik II

10 Uhr – 11 Uhr  Raum Unt. Hauptstr.

Power Bodywork
Birgit Zwedorn
Piloxing

18 Uhr – 19 Uhr, Turnsaal VS

Piloxing, Core-Training, Functional fit
Stefanie Moser
Rücken- und Faszientraining

19 Uhr – 20 Uhr, Turnsaal VS

Piloxing, Core-Training, Functional fit
Stefanie Moser

Donnerstag

Kinder Yoga

15 Uhr – 16 Uhr, Turnsaal VS

Kinder Yoga
S. Schmidt-Weidemann
Line Dance Anfänger

18 Uhr –  19 Uhr, Turnsaal VS

LineDance
Hannah Lukestik
Line Dance Fortgeschrittene

19 Uhr – 20 Uhr, Turnsaal VS

LineDance
Hannah Lukestik
Bodywork für Damen/Herren in Kasten

18:00 Uhr – 19:30 Uhr, Turnsaal Kasten

Bodywork in Kasten
Andrea Höpp-Vrzak
Damen Sanfte Gym

19 Uhr – 20 Uhr, Turnsaal MS

Seniorengymnastik
Catrin Haas
Aqua fit

19 Uhr – 20 Uhr, Bad MS

Aqua fit
Friederike Kubinger
Damen Bodywork

20 Uhr – 21 Uhr, Turnsaal MS

Seniorengymnastik
Catrin Haas
Schwimmtraining für Triathleten

20 Uhr – 21 Uhr, Bad MS

Schwimmtraining
Bernd Kubinger

Freitag

Yoga balance

18:30 Uhr – 20 Uhr, Raum Unt. Hauptstr.

Samstag

Volleyball mixed

18 Uhr – 20 Uhr Turnsaal MS

Volleyball mixed
Andreas Geineder