Tag
Uhrzeit
Gruppe
Verantwortlicher

Mo

16:00 – 17:00

Knirpseturnen

Julia Denk

16:00 – 18:00

Volleyball U16

Rosi Lammerhuber

17:00 – 18:00

Spiel und Spaß für Volksschulkinder

Julia Denk

18:00 – 19:00
19:00 – 20:00

Rückengymnastik

Stefanie Moser

18:00 – 19:00
19:00 – 21:00

Tischtennis Kinder
Tischtennis Jugend/Erwachsene

M. Riedl, J. Krumböck

19:00 – 20:30

Power Bodywork

Carina Zöchbauer

Di

15:00 – 16:00

Mutter/Vater & Kind

Barbara Wallner

16:00 – 17:00

Knirpseturnen

Barbara Wallner

18:30 – 19:30

Core-Training

Stefanie Moser

19:00 – 21:00

Yoga

Maria Zeller
Erich Hinterwallner

20:00 – 22:00

Men's Power4Life

Sascha Posch

Mi

09:00 – 10:00

Seniorengymnastik

Margit Schuh-Binder

15:45 – 17:00

Volleyball U13

Katharina Schwinski

15:45 – 17:15

Volleyball U16

Rosi Lammerhuber

18:00 – 19:00

Piloxing

Stefanie Moser

19:00 – 20:00

Functional fit

Stefanie Moser

20:00 – 22:00

Volleyball Damen Meisterschaft

Matthias Poller

Do

16:00 – 17:00

Dance4Kids

Lara Müller

17:00 – 18:00

Dance4Teens

Lara Müller

18:00 – 19:30 Bodywork für Damen/Herren

Andrea Höpp-Vrzak

18:00 – 19:00
19:00 – 20:00

20:00 – 21:00

Line Dance Anfänger
Line Dance Fortgeschritten Level 1
Line Dance Fortgeschritten Level 2

Magdalena Kreimel
Elfi Fassler

19:00 – 20:00

Damen Sanfte Gym 50+

Esther Mayer

19:00 – 20:00

Aqua fit (ab Mitte Okt.)

Friederike Kubinger

19:00 – 20:30

Tai Chi

Pawel Müller

20:00 – 21:00

Damen Bodywork

Esther Mayer

20:00 – 21:00

Schwimmtraining für Triathleten

Bernd Kubinger

Fr

15:40 – 17:15

Flip 'n' Jump  (ab 10 Jahre)

Georg Furtmüller

16:00 – 17:00

Ballspiele für VS-Kinder

Johanna Kübel

17:15 – 19:15

Volleyball Damen 1. Klasse

Johanna Kübel

17:30 – 18:30

Rock the Billy

Steffi Kickinger

18:30 – 20:00

Yoga balance

Camilla Alfery

19:15 – 21:15

Volleyball Damen (Meisterschaft)

Matthias Poller

Sa

09:30 – 10:30

Faszientraining

Stefanie Moser

17:00 – 20:00

Volleyball mixed
(für Fortgeschrittene)

Andreas Geineder