Tag
Uhrzeit
Gruppe
Verantwortlicher

Mo

15:45 – 17:00

Volleyball U11/U13

Bernhard Schöffl

16:45 – 18:00

Volleyball U15/U17

Rosi Lammerhuber

16:00 – 17:00

Knirpseturnen

Julia Denk

17:00 – 18:00

Spiel und Spaß für Volksschulkinder

Julia Denk

18:00 – 19:00
19:00 – 20:00

Rückengymnastik

Stefanie Moser

18:00 – 19:00
19:00 – 21:00

Tischtennis Kinder
Tischtennis Jugend/Erwachsene

M. Riedl, J. Krumböck

19:00 – 20:30

Power Bodywork

Tamara Tiefenbacher

Di

14:30 – 16:00

Kinderturnen

Elisabeth Dam

16:15 – 17:45

Gerätturnen für Kinder

Elisabeth Dam

18:30 – 19:30

Pound

Julia Denk

19:00 – 21:00

Yoga

Maria Zeller

20:00 – 22:00

Men's Power4Life

Johannes Posch

Mi

09:00 – 10:00

Seniorengymnastik

Margit Schuh-Binder
Inge Rabel

15:45 – 17:15

Volleyball U11/U13

Bernhard Schöffl

18:00 – 19:00

Piloxing

Stefanie Moser

19:00 – 20:00

Functional fit

Stefanie Moser

19:45 – 21:30

Volleyball Damen (Meisterschaft)

Matthias Poller

Do

15:00 – 16:00

Mutter/Vater & Kind

Julia Denk

16:00 – 17:00

Knirpseturnen

Julia Denk

16:00 – 17:00

Dance4Kids

Elisabeth Dam

17:00 – 18:00

Dance4Teens

Elisabeth Dam

18:00 – 19:30 Bodywork für Damen/Herren

Andrea Höpp-Vrzak

18:00 – 19:00
19:00 – 20:00

20:00 – 21:00

Line Dance Anfänger
Line Dance Fortgeschritten Level 1
Line Dance Fortgeschritten Level 2

Magdalena Kreimel
Elfi Fassler

19:00 – 20:00

Damen Sanfte Gym 50+

Catrin Barnath-Haas

19:00 – 20:00

Aqua fit (ab Mitte Okt.)

Friederike Kubinger

20:00 – 21:00

Damen Bodywork

Catrin Barnath-Haas

20:00 – 21:00

Schwimmtraining für Triathleten

Bernd Kubinger

Fr

15:40 – 17:20

Flip 'n' Jump  (ab 10 Jahren)

Georg Furtmüller

17:00 – 18:30

Volleyball U15/U17

Rosi Lammerhuber

18:15 – 19:45

Volleyball U19/Regionalliga

Matthias Poller

18:15 – 19:45

Yoga Balance

Camilla Alfery

19:30 – 21:30

Volleyball Damen (Meisterschaft)

Matthias Poller

Sa

09:30 – 10:30

Faszientraining

Stefanie Moser

17:00 – 20:00

Volleyball mixed
(für Fortgeschrittene)

Andreas Geineder